Mercedes станет бюджетным и двухместным

Благодаря финансовому кризису и ужесточающимся экологическим нормам поклонники Mercedes, наконец, смогут вздохнуть полегче. Компания намерена уже в ближайшем будущем представить новый бюджетный родстер.

Идея создания бюджетного двухместного автомобиля витала в головах инженеров штутгартского автопроизводителя еще с прошлого года, и с каждым днем все больше крепла.

Новая немецкая спортивная ‘малышка’ буде построена на базе следующего поколения компактного A-class. А дизайн автомобиля, опять же на радость поклонникам, будет частично позаимствован у концептуальной версии спортивного родстера SLA, о котором мы не так давно писали.

Mercedes станет бюджетным и двухместнымНовинка обещает быть экологичной и соответствовать параметрам и нормам на несколько лет вперед. Автомобиль позиционируется производителем, как бюджетный, то есть в роли его покупателя маркетологи Mercedes видят людей среднего класса с относительно невысоким (для имиджа Mercedes) заработком.

Как сообщает агентство Leftlanenews, несмотря на то, что платформа следующего A-класса будет наделена передним приводом, компактный бюджетный родстер все же получит классический для автомобилей компании задний привод. Продуманная универсальная база следующего поколения A-class, благо, позволяет вытворить из нее все, что угодно — не только заднеприводный, но и полноприводный автомобиль. Под капотом, по предположениям западных журналистов, будет красоваться четырехцилиндровый мотор. О литраже и лошадиных силах мы узнаем поближе к премьере, но в Mercedes уверяют, что автомобиль похвастает отличной динамикой и маневренностью.

Серию свежего бюджетного спорткара не стоит ожидать раньше 2012 года. В числе его ближайших конкурентов будут: новый родстер от Volkswagen и свежеиспеченный BMW Z2, который выйдет на год раньше штутгардского ‘шустряка’, обещают баварцы.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector