Флоренский таксист вернул россиянам 9000 евро

Семья российских туристов, путешествуя по Флоренции на такси, забыла в машине сумку с документами и довольно крупной суммой денег. Казалось бы, ничего удивительного, обычный случай, однако история получила нестандартный поворот событий…

Флоренский таксист вернул россиянам 9000 евроУвлекшись пейзажами итальянского города из окна такси, супружеская пара из России по приезду на пункт назначения, выходя из салона автомобиля, позабыла о сумке, в которой находились их документы, кредитные карты и деньги на поездку. Спустя некоторое время после высадки пассажиров, таксист обнаружил на заднем сидении неприметную сумку — ту самую, принадлежавшую рассеянным россиянам. В сумке было 9000 евро.

Однако таксист оказался настолько честным человеком, что не просто вернул ценность ее владельцам, но еще и отказался от какого-либо вознаграждения. Скромный работник Флоренского такси передал ценный трофей и предмет многочасовой ссоры супругов портье отеля, в котором они остановились, а тот уже осчастливил поссорившуюся пару.

Однако, несмотря на скромность и благородную таинственность, имя этого честолюбивого таксиста узнать все-таки удалось, его зовут Массимилиано Витале, и его поступок, безусловно в очередной раз доказывает, что Флоренция — не только живописное райское место, но и город, где живут честные и добропорядочные люди.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector