В Москве зафиксирована рекордная длина пробки

Рекордные пробки (более 3 тысяч километров) образовались на дорогах Москвы в пятницу вечером. Причиной таких дорожных заторов стал сильный снегопад. Об этом сообщил РИА Новости аналитик сервиса “Яндекс.Пробки” Леонид Медников.

В Москве зафиксирована рекордная длина пробкиСнег начался в столице еще в пятницу утром, а в послеполуденные часы усилился в связи с приходом в московский регион теплого атмосферного фронта. “24 декабря в связи с сильным снегопадом город встал — уже с 15.40 на дорогах девять баллов. До сих пор девятибалльные пробки образовывались только к вечернему часу пик (самое ранее — в 18.30 15 декабря)”, — пояснил аналитик.

“Сегодняшний день стал рекордсменом и по протяженности пробок — к 17.00 длина пробок составляла более 3 тысяч километров (это, например, как от Москвы до Шарм-эш-Шейха), и еще продолжала расти”, — заявил Медников.

По данным сервиса “Яндекс.Пробки”, полностью стояло Садовое кольцо, затруднения и пробки наблюдаются практически на всем протяжении ТТК и МКАД, где они растянулись на десятки километров. На большинстве радиальных магистралей наблюдаются пробки и затруднения в обоих направлениях. “Этот день стал самым сложным в году для Москвы в плане транспортной ситуации”, — констатировал аналитик. А в вечерний час пик ситуация на дорогах города только ухудшается.

Медников добавил, что утренний час пик на столичных дорогах в пятницу оценивался на балл выше, чем в предыдущие дни. А в последующие часы из-за снега обстановка на дорогах стала резко осложняться — с пяти баллов в 11 часов до восьми баллов к 13.30.

Снег с московских дорог убирают более 9 тысяч единиц коммунальной техники. По данным на утро пятницы, за сутки с улиц города было вывезено более 260 тысяч кубометров снега.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector