Continental открыл завод в Калуге

Международный автомобильный поставщик Continental открыл в Калуге новое предприятие по выпуску компонентов двигателей.

Continental открыл завод в Калуге

Завод, построенный менее чем за полтора, занимает территорию в 7200 кв.м и расположен в индустриальном парке «Калуга-Юг». В общей сложность объем инвестиций в предприятие составил около 24 миллионов евро. Ежегодно здесь планируется производить порядка миллиона блоков управления мотором, 500 000 единиц топливных модулей и столько же систем топливной рампы. Первоначально на заводе будут задействовано 100 сотрудников, но к 2016 году их число увеличится до 330 человек.

«Новое производственное предприятие во всех отношениях соответствует высоким стандартам качества, которое компания Continental внедряет во все свои международные объекты», — заявил глава дивизиона Powertrain Continental в России и генеральный директор ООО «Конинентал Аутомотив Системс РУС Христиан Кегль. — «И это относится как к самим производственным линиям, так и к системам и компонентам, произведенным здесь».

Развитие производства в России делает автокомпоненты и запчасти более доступными для предприятий и конечного потребителя. Детали, выпущенные на заводе в Калуге, в первую очередь, будут поставляться на отечественный рынок. Напомним, новый завод Continental расположен в непосредственной близости от сборочных заводов Volkswagen, Volvo Trucks и PSA. В настоящее время на всех объектах компании Continental в России работают в общей сложности 1 300 человек.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector