Fiat готовит ‘народную троицу’

Итальянский автоконцерн Fiat обнародовал сегодня свои планы на ближайшее будущее. В них лежит создание трех новых бюджетных моделей, которые, по стратегии компании, будут предназначены преимущественно для западноевропейского рынка. Строительством автомобилей для масс производитель намерен заняться совместно со своим бразильским подразделением.

Fiat готовит ‘народную троицу’Достоверно известно, что будущие новинки заменят своим приходом на рынок порядком устаревшие модели Palio и Uno, которые уже далеко не первый год собираются на заводе итальянского концерна в Южной Америке.

Не исключено, что под эти три новые машины Fiat создаст отдельный бренд, ведь руководство концерна уже не раз сообщало о своем намерении открыть новое дочернее предприятие – возможно именно с грядущими моделями оно его и свяжет.

По оценкам и предположениям экспертов, намеченные на ближайшее будущее автомобили будут представлять собой трех- и пятидверные хетчбеки с экономичными и шустрыми двигателями малого литража. Также, вероятно, что после выхода хэтчбеков в линейке моделей появятся и версии с другими кузовами.

В серию машины пойдут в 2010 году. Предполагаемая стоимость базовой версии для европейского покупателя не превысит лимит 6 000 евро. В Fiat надеются, что новые автомобили станут поистине ‘народными’ и будут выпускаться для масс. Концерн настроен оптимистично и ожидает шквал колоссального спроса на новинки, которые, конечно же, дойдут и до России.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector