Toyota намерена поместить в Yaris до семи пассажиров

Toyota Yaris – миниатюрный автомобиль с небольшим расходом топлива и привлекательной внешностью. Японская компания решила удвоить успех модели, сделав ее более просторной, и максимальное пространство салона для 4 человек увеличить до 7.

Toyota намерена поместить в Yaris до семи пассажировВообразите себе только, что в маленький и весьма скромный в размерах автомобиль помещают 7 пассажиров! На первый взгляд это кажется невозможным, однако инженеры Toyota уверяют, что ничего невозможного тут нет. Если руководство поставило задачу – разместить в салоне модели Yaris семь пассажиров, то эта задача должна быть достигнута. Любыми способами.

Японские инженеры делятся секретом, что помощником в этом нелегком деле для них выступит новая технология, которую они уже успешно применили и продемонстрировали в миниатюрной новинке Toyota iQ, а ведь она претендует на звание прямого конкурента модели SmartForTwo, вмещая в себя при этом до четырех человек.

Если брать за основу слова инженеров компании, то следует предположить, что третий ряд сидений в обновленной Yaris будет располагаться буквально в багажнике, а за безопасность задних пассажиров будет отвечать специальный набор задних аэрбегов. В этом смысле iQ – достойный пример для подражания, ведь в эту ‘малышку’ японцы поместили ни много, ни мало – 9 подушек безопасности.

Другой вопрос, будет ли поездка для задних, да и не только, пассажиров комфортной и безопасной? 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector