Обновленный Mercedes S-класс показал лицо

Рестайлинговая версия немецкого флагмана S-class наконец предстала перед автомобильными поклонниками без камуфляжа. Журналистам западного Интернет-издания WorldCarFans все-таки удалось застать представителя премиум-класса марки Mercedes во время испытаний, и что самое главное – абсолютно неприкрытым.

Опытный образец, мелькнувший перед шпионами своим ярким белым цветом, позволил, наконец, адекватно оценить линии кузова обновленной версии S-класса.

Обновленный Mercedes S-класс показал лицо

Отличительные черты внешнего дизайна по сравнению с представительским седаном текущего поколения едва заметны, но все же имеются. Mercedes, как и их конкуренты из Audi, все явнее переходят на оптические светодиоды — именно эта технология уже употреблена на грядущем поколении E-class. Не обошла стороной она, как мы видим, и свежий рестайлинговый S-class. Также посвежевший автомобиль похвастает новыми колесами и свежей облицовкой задней части кузова.

Обновленный Mercedes S-класс показал лицо

Однако внешние изменения минимальны по сравнению с тем, что ожидает владельца обновленного авто внутри – это мы уже отмечали в своем раннем обзоре модели. Однако стоит сказать про новую революционную систему SPLITVIEW, которую установлят на Mercedes S-класс. Она будет иметь возможность проецировать два совершенно разных видео с одного монитора. К примеру, один экран будет показывать для пассажира какой-нибудь видео-клип, а для водителя тем временем транслировать данные навигационной системы. Жидкокристаллический дисплей в размерах не увеличиться – все те же 8 дюймов по диагонали, однако теперь он сможет проецировать 2 видео-изображения на центральную консоль.

Обновленная модель, как ожидается, поступит на европейский рынок в середине следующего года как автомобиль 2010 модельного года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector