Tata доверит производство Nano кому-то еще

Самый дешевый автомобиль Tata Nano, находящийся в производстве у индийского предприятия с июля текущего года, может перейти в руки других автопроизводителей. Об этом сегодня сообщило информационное агентство Reuters со ссылкой на представителей индийского предприятия.

Tata доверит производство Nano кому-то ещеС июля по сегодняшний день компания реализовала порядка 7500 автомобилей, и это только на внутреннем рынке. Автомобиль стоимостью 2500 долларов разлетается на рынке в считанные секунды.

Сегодня компания заявила, что задумалась над привлечением потенциальных партнеров по производству/сбыту самого дешевого автомобиля на зарубежные рынки. В марте 2010 года компания построит еще один крупный автомобильный завод и тогда общая мощность предприятия Tata по производству модели Nano достигнет показателя 250 000 автомобилей в год. Однако этого, по мнению руководства компании, недостаточный показатель для того, чтобы удовлетворить мировой спрос, поэтому сейчас компания рассматривает вариант сотрудничества с крупными мировыми производителями по выпуску модели. По замыслам индийской компании, автомобиль сохранит свою платформу, но Tata позволит выпускать машину под логотипом компании партнера.

В настоящий момент никаких конкретных имен не названо, компания лишь рассуждает на счет сотрудничества. Ясно одно, чтобы удовлетворить глобальный спрос на автомобиль потребуется кооперация с крупным производителем – таким, например, как Toyota или Honda.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector