Зачем россиянке понадобилось 3 000 ключей от Toyota?

Китайские подделки и дешевые клоны качественной продукции давно уже стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Автомобильные производители КНР вновь проявили свою изобретательность, и продемонстрировали российским таможенным службам свежий контрафакт, причем на порядок оригинальнее предыдущего.

Зачем россиянке понадобилось 3 000 ключей от Toyota?Российские таможенники изъяли у возвращающейся из Китая через международный пункт пропуска ‘Забайкальск’ россиянки крупную партию…болванок ключей от автомобилей японской марки Toyota. Таможенные службы насчитали у гражданки РФ без малого 3 000 заготовок, причем все они были с нанесенными фирменными логотипами.

Пресс-служба Забайкальской таможни отмечает, что представители марки Toyota, являющейся единственным правообладателем на товарный знак, уже подали заявление в органы милиции о незаконном использовании логотипа. Представители компании настоятельно требовали возбуждения дела в отношении гражданки России по факту административного правонарушения.

Как сообщает агентство ‘ИТАР-ТАСС’, с начала текущего года на таможне Забайкалья было изъято свыше восьми тонн контрафактной продукции, причем, как на самой границе, так и в приграничных точках оптово-розничной торговли. В товары незаконного оборота по большей части входит обувь, одежда и сотовые телефоны, изготовленные на подпольных фабриках с незаконным использованием зарегистрированных товарных марок. Однако иногда все же встречаются и исключения, коим и оказался данный первый в истории Забайкальской таможни случай.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector