Правительство определило сроки сдачи экзамена и выдачи прав

МВД России разработало новый проект Административного регламента. В соответствии с ним, при приеме экзамена в ГИБДД и выдачи прав появятся четкие временные рамки, причем по каждой из процедур в отдельности.

Как передает ‘Российская газета’, правительство намеревается ввести ряд ограничений, облегчающих жизнь, как экзаменаторам, так и экзаменуемым. К примеру, время ожидания экзаменационной консультации в случае, если она осуществляется по предварительной записи, не должно превышать лимит 20 минут. А вот ответ сотрудника на телефонный звонок непременно должен начинаться с сообщения о наименовании подразделения, в котором он работает, а также фамилии и должности отвечающего.

Также правительство считает, что те экзаменационные подразделения, нагрузка в которых превышает 150 заявок в день, должны будут оборудоваться системой звукового информирования заявителей, а также электронной системой управления очередью. Министерство считает, что среднее время на рассмотрение документов, поступивших от заявителя, не должно превышать 23 минут.

Также были определены и требуемые сроки выполнения административных процедур:

  • Прием экзамена на водительские права при условии его первой сдачи + выдача водительского удостоверения – до 4 часов
  • Замена водительского удостоверения, выдача взамен утерянного – 2 часа 36 минут
  • Выдача международного водительского удостоверения – 2 часа 6 минут
  • Выдача временного разрешения на право управления транспортным средством – 1 час 45 минут
  • Выдача справки о подтверждении получения водительского удостоверения или временного разрешения – 1 час 30 минут
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector