Chevrolet Lacetti войдет в программы утилизации и льготного кредитования

Популярная в России иномарка Chevrolet Lacetti, выпускаемая на калининградском заводе “Автотор”, в ближайшее время может быть включена в программы утилизации и льготного кредитования. Об этом на днях сообщил директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга Алексей Рахманов.

Chevrolet Lacetti войдет в программы утилизации и льготного кредитования

“В настоящее время документы в обработке, проект находится на завершающей стадии”, – пояснил он, при этом добавив, что “пока рано говорить о результате, но программу локализации мы действительно согласовали по Chevrolet Lacetti”. Напомним, что ранее сообщалось, что в программы утилизации и льготного автокредитования могут быть включены автомобили Chevrolet Lacetti в кузовах седан и универсал.

Следует отметить, что Chevrolet Lacetti долгое время не мог попасть ни в программу льготного автокредитования, ни в программу утилизации – по причине того, что “Автотор” должен был либо подписать соглашение о промсборке, либо предоставить конкретный план локализации автомобилей. Однако подписать соглашение о промсборке компания не могла, поскольку тогда бы она лишилась льгот на поставку компонентов, которые она имеет как резидент Калининградской особой экономической зоны. Поэтому по запросу Минпромторга “Автотор” подготовил документы по локализации Chevrolet Lacetti.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector