В Петербурге автовладельцев заставят чистить снег во дворах

Губернатор Санкт–Петербурга Валентина Матвиенко в ходе встречи с главами муниципальных образований заявила, что теперь муниципальные власти могут спокойно штрафовать тех автовладельцев, которые паркуют машины во дворах домов и не очищают от снега территорию в радиусе трех метров от машин.

В Петербурге автовладельцев заставят чистить снег во дворахНакануне в Калиниском районе северной столицы местные автовладельцы обнаружили на лобовых стеклах автомобилей листы с требованием расчистить снег вокруг своих автомобилей в радиусе 3 метров. Авторы обращения ссылались на особое распоряжение главы Санкт–Петербурга. Автомобилисты от таких нововведений были явно не в восторге. Тем более, это распоряжение было вынесено еще в 1993 году, и касалось только предприятий и организаций, а в ноябре 2007 и вовсе было отменено.

Впрочем, остается неотмененным постановление правительства Петербурга от 16 октября 2007 года “Об утверждении правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга”. В этом документе сказано, что владельцы транспорта, находящегося на территории объектов улично-дорожной сети, дворовых, внутриквартальных территориях более трех суток, обязаны убирать снег на расстоянии 3 метров от автомобиля.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector