Теорию ПДД включат в школьную программу

Госдума предлагает ввести в старших классах школы новый предмет «Правила дорожного движения». При условии, если школьники хорошо сдадут теоретическую часть курса, в течение двух-трех лет они смогут сдать только вождение и получить водительское удостоверение на право управления транспортным средством.

Теорию ПДД включат в школьную программуКак отетил на встрече с прессой председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев, в старших классах средних школ должно быть преподавание Правил Дорожного Движения (ПДД). “Сейчас в рамках курса ОБЖ только два часа отведено правилам дорожного движения. Поэтому одной из тем, которую мы будем активно развивать в рамках образовательных стандартов, является введение в старших классах средней школы обязательного предмета «Правила дорожного движения”. — объяснил Шишкарев.

Как отнеслись к такой инициативе в ГИБДД пока неизвестно. В настоящее время проект находится лишь на стадии подготовки и в случае одобрения депутатами отправится на доработку и подписание во все соответствующие ведомства.

“Таким образом, мы снизим травматизм и смертность на российских дорогах. На сегодняшний день Россия является одной из самых неблагополучных стран в мире по числу жертв ДТП. Так, в прошлом году на российских дорогах погибло 25 тысяч человек, а еще 300 тысяч получили ранения” – добавил Шишкарев.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector