Обновленную Toyota RAV4 представили в Италии с новыми двигателями

Наряду с обновленными Yaris и Aygo 2009 модельного года, компания Toyota представила в Болонье и свежий внедорожник RAV4 для европейского рынка. Среднеразмерный SUV потерпел едва заметный фейслифтинг и готовится поразить рынок Европы новыми экономичными моторами.

Обновленную Toyota RAV4 представили в Италии с новыми двигателямиКосметические изменения довольно трудно определить невооруженным глазом, но только не нам, ведь эта модель в России стоит в ряду самых популярных у Toyota.

Отметить можно разве что хромированную решетку радиатора в новом исполнении, слегка измененные передние и задние фары, перенесенные на боковые зеркала указатели поворота, и заново стилизованный бампер. Вот, пожалуй, и все, что внешне отличает старую версию от рестайлинговой. Правда, компания расширила ассортимент литых дисков – теперь будет доступно два различных исполнения колес.

Внутри изменения коснулись качества и оттенков материалов отделки, а руль стал по-спортивному утоплен вглубь за счет укороченной рулевой колонки. 

Под капотом инженеры Toyota установили новый 2.0-литровый бензиновый двигатель, развивающий максимальный крутящий момент 196 Нм. Свежий 158-сильный мотор агрегатирован с 6-ступенчатой механической коробкой передач, а за доплату в качестве опции можно будет заказать новую CVT трансмиссию, получившую от компании название Multidrive S. По данным Toyota, новый мотор отличается не только большей мощностью и эффективностью, он еще и на 5% экономичнее предыдущего 2.0-литрового агрегата.

Также компания сделала акцент и на дизельных двигателях – обновила 2.2-литровый D-4D, оснастив его новыми пьезоэлектрическими инжекторами. Результатом такой доработки стало увеличение мощности на 14 л.с., и теперь суммарный потенциал дизеля достигает 150 ‘лошадей’, в то время как его крутящий момент увеличили на 10% до 340 Нм при 2000-2800 об/мин. Этот двигатель будет поставляться с новой спортивной 6-ступенчатой автоматической трансмиссией Sports Direct Shift.

Европейские дилеры Toyota получат обновленную RAV4 уже в начале следующего года. О цене на рестайлинговый внедорожник пока не сообщалось.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector