Новая версия Ferrari Scuderia Spider 16M на пару секунд медленнее F1

Сегодня в Болонье пройдет официальное открытие 33-го по счету международного автосалона Bologna Motor Show. В рамках этого события итальянская компания Ferrari собирается удивить публику премьерой свежего автомобиля – уникальной версией Scuderia Spider 16M.

Новая версия Ferrari Scuderia Spider 16M на пару секунд медленнее F1Что в этом автомобиле такого особенного, если компания наметила его премьеру на торжественный день открытия? Эта модель посвящена победе команды Ferrari в этом году в Кубке Конструкторов. Ее выпуск в связи с этим будет ограничен тиражом в 499 экземпляров.

Как говорится в пресс-релизе, новая Scuderia Spider 16M отличается от своего собрата средне-моторным строением, и силовым оснащением. В движение этот автомобиль приводится V-образным двигателем с 8-цилиндрами мощностью 510 ‘лошадей’. Такая мощь позволяет лимитированной новинке проходить, а точнее ‘пролетать’ заводскую трассу во Фьюрано с действительно потрясающим временем – 1 минута 26,5 секунд. С этим показателем Scuderia Spider 16M лишь на несколько секунд уступает гоночному болиду F1.

Впрочем, помимо этой новинки, в Болонье продемонстрируют и F2008. Завтра тест-пилот Лука Бадоер покажет, каков этот болид в работе – на отдельной трассе территории автосалона. Показательный заезд предполагает продемонстрировать зрителям слаженную работу механиков на пит-стопах и потенциал, заложенный в автомобили Ferrari. После планируемого на F2008 заезда состоится еще одна гонка на заряженных ‘малышках’ Fiat 500 Abarth – Бадоер также примет в ней участие.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector