Volkswagen рассекретил новое поколение New Beetle

Новое поколение легендарной модели Volkswagen New Beetle заявило о себе, рассекретив некоторые подробности о своем, как оказалось, скором появлении на рынке. Премьера II поколения весьма популярного компактного авто состоится уже во второй половине 2010 года, и обещает быть грандиозной.

На американском рынке посвежевшая модель появится уже в 2011 году. Как и предшественник, новинка по традиции получит платформу модели Golf, правда вот базой для New Beetle II послужит платформа не шестого, а уже будущего седьмого поколения. Его премьеру компания наметила на 2012 год. Таким образом, Beetle с новой платформой выйдет на рынок на год раньше, чем состоится дебют одолжившего ее автомобиля. Кстати, что касается платформы, колесную базу расширили на 5,5 сантиметров.

Volkswagen рассекретил новое поколение New Beetle

Предварительные данные свидетельствуют о том, что новое поколение внешне будет более агрессивным, чем первый New Beetle, откровенно заявляющий о своей предназначенности для прекрасной половины человечества. Учитывая гендерную несправедливость, руководство Volkswagen решило исправить такое положение дел, и придала облику нового New Beetle долю мужественности и напористости.

Под капотом, наверняка, установят 2.0-литровый мотор TFSI, который также припасен для моделей TT и Golf GTi.

Новый ‘Жук’ обещает быть поистине новым и полностью оправдать приставку ‘New’ в своем названии. Позже в 2011 году, после выхода на рынок стандартной двухдверной версии, появится и версия в кузове Convertible. Помимо этого, в Volkswagen ведутся активные обсуждения о введении в линейку семейства и заряженных версий GTi и R32 в полноприводном исполнении. Не исключено появление и четырехдверного кузова в паре с универсалом.

Но все это в планах, а пока Volkswagen намекнул о стоимости второго поколения Beetle, ее немцы предварительно определили на уровне $18 000, а вот за версию с открывающимся верхом любителям ‘Жука’ придется выложить на целых $7 000 больше. Ближайшим конкурентом новинки станет Fiat 500 и Alfa Romeo MiTo — обе побывают у нас на тест-драйве в самое ближайшее время.

Volkswagen рассекретил новое поколение New Beetle

Volkswagen рассекретил новое поколение New Beetle

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector