В Volkswagen решили не продолжать выпуск Arteon и Passat

В случае Volkswagen Passat речь идет о версии седан, универсал же должен получить плановое обновление ориентировочно в 2023 году. Он по-прежнему будет доступен для покупки на внутреннем рынке, а для других стран, где ранее реализовывалась версия седан будет предлагаться представитель другой марки, но этого же концерна Skoda Superb. Производство обеих моделей будет локализовано в Словакии.

Volkswagen Arteon
Volkswagen Arteon

Новостью стали и планы об отказе от относительно новой модели Arteon, которая не так давно получила обновление и дополнительную модификацию в кузове универсал. Теперь же стало известно, что нового поколения этого автомобиля ожидать не стоит. Производство, выпускающее ранее эту модель будет переоборудовано для выпуска электрифицированных автомобилей, например, «вагонов» и седанов Aero. Теперь именно эта модель будет являться ведущей во всей линейке компании.

Volkswagen ID.4
Volkswagen ID.4

На другом заводе компании, расположенном в Соединенных Штатах Америки, где также до недавнего времени выпускался Passat, будут производить другие электроверсии машин, например, ID.4. Напомним, что на российском рынке пока еще доступна версия VW Passat в кузове седан стоимостью от 1 950 000 рублей до 2 540 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector