Hyundai Accent – самый дешевый автомобиль в Америке

Самым дешевым автомобилем на американском рынке стал автомобиль Hyundai Accent 2009 модельного года. Представитель корейского автопрома затмил собой японский седан Nissan Versa, еще до недавнего времени считавшегося лидером в классе бюджетных автомобилей.

Hyundai Accent – самый дешевый автомобиль в Америке Прежний ‘самый дешевый автомобиль’ оснащался 1.6-литровым двигателем, в нем абсолютно отсутствовали любого рода примочки и хоть какая-нибудь доп. оборудование. Цена такого автомобиля на рынке США составляла $9990.

Однако на пьедестале японцам долго удержаться не удалось, и вскоре нашелся автомобиль подешевле и поинтересней – титул у Nissan отобрали южнокорейские инженеры из Hyundai. В отличие от ‘пустого’ Versa, Hyundai оборудовали свой Accent всеми привычными и должными устройствами, да к тому же еще и сделали его дешевле предшествующего лидера – на 121 доллар!

За $9869 житель Америки сможет позволить себе 3-дверный хэтчбек в комплектации GS, под капотом которого устанавливается 1.6-литровый 110-сильный мотор, агрегатированный с механической коробкой передач. Помимо более солидного технического потенциала, Accent похвастает еще и наличием подушек безопасности и системой контроля давления в шинах.

Более того, компания Hyundai распространяет большой срок гарантии на эту модель: на двигатель дает 10 лет, на кузов – 7, а в течение 5 лет предоставляет еще и полное бесплатное гарантийное обслуживание.

Лучше уж вообще не сравнивать американский рынок с российским – одно расстройство…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector