Ford откроет в России три научно-технических центра

Компания Ford Sollers объявила о создании в нашей стране сети научно-технических центров (R&D), где будут заниматься адаптацией моделей для российского рынка.

Ford откроет в России три научно-технических центра

Научно-технические центры планируется открыть в трех регионах. Подразделение в Ленинградской области будет вести работы по сопровождению серийного производства и менеджменту качества, подразделение в Татарстане займется разработкой специальных версий коммерческих автомобилей, а Московское подразделение будет отвечать за локализацию, техническую поддержку поставщиков, управление программами по разработке и запуску производства новых автомобилей, их тестирование и сертификацию, а также координацию всех функций R&D. По предварительным прогнозам, суммарная численность сотрудников во всех трех филиалах составит к концу 2014 года 150 человек.

В настоящее время СП Ford Sollers производит в России 8 моделей. Две модели (Focus и Mondeo) собираются в Ленинградской области, и 6 моделей — в республике Татарстан (Galaxy, S-Max, Explorer, Kuga, Transit и Turneo Custom).

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector