Nissan отзывает миллион автомобилей по всему миру

Японский автопроизводитель Nissan Motor Company объявил об отзыве 754 000 автомобилей в Японии и 150 000 в США и Европе из-за риска остановки двигателя во время движения на низкой скорости.

Nissan отзывает миллион автомобилей по всему миру

Отзыву подлежат автомобили марок Nissan и Infiniti, произведенных с 2004 по 2010 год в Японии, но проданных по всему миру. В список отзываемых моделей попали Nissan X-Trail, Serena, Lafesta и Fuga, а также Infiniti M.

Зафиксировано более 1 400 случаев, когда при нажатии педали акселератора неправильно срабатывало считывающее устройство, и бортовой компьютер в автоматическом режиме ограничивал скорость движения — насыщенность топливной смеси для двигателя оказывалась недостаточной, мотор терял мощность, а в худшем случае мог даже заглохнуть. К счастью, сообщений о ДТП пока не поступало.

По заявлению представителей Nissan, работы по устранению неисправности займут не более 90 минут. В ближайшее время владельцы соответствующих автомобилей получат уведомление о начале отзывной кампании. В то же время они могут обратиться к дилерам компании Nissan самостоятельно.

Напомним, с начала 2013-го это уже третья сервисная кампания, превышающая по объему полмиллиона машин. В начале года около 500 000 автомобилей проверили на дефектность подушек безопасности, а в мае 841 000 Micra и Cube отправились на сервис для ремонта рулевого управления.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector