У чиновников Ханты-Мансийска отняли иномарки

Контракт на поставку должностным лицам Ханты-Мансийска иномарок Lexus будет расторгнут. Добиться этого через суд намерено Управление Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе.

У чиновников Ханты-Мансийска отняли иномаркиДеньги на покупку у частной фирмы двух иномарок представительского класса Lexus LX 570 были выделены из регионального бюджета. Данное нарушение законодательства о противодействии коррупции было выявлено в ходе проверки, проведенной прокуратурой в Ханты-Мансийском автономном округе.

При этом сообщается, что автомобили предназначались для главы города и председателя городской думы. Контракт был заключен в июне этого года.

Чиновники городской администрации прикрывали свои действия проведением муниципальных торгов, которые прошли с грубыми нарушениями федерального законодательства, и вскоре были обнаружены прокуратурой.

Заместитель генпрокурора России Юрий Золотов поручил прокурору автономного округа в судебном порядке добиться признания этих сделок недействительными и добиться возвращения в муниципальную казну денежных средств в полном объеме. В настоящее время иски предъявлены в арбитражный суд.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector