Subaru отзывает в России 10 000 автомобилей

Российское представительство компании Subaru объявило о начале сервисной кампании, затрагивающей автомобили Legacy и Outback 2004 — 2009 модельных годов.

Subaru отзывает в России 10 000 автомобилей

Автопроизводитель установил, что в результате воздействия внешней среды элементы тормозной системы на некоторых экземплярах указанных машин могут подвергаться коррозии, снижая таким образом эффективность торможения.

В связи с этим Subaru убедительно просит владельцев автомобилей, попадающих под условия отзывной кампании, обратиться по телефону к ближайшему официальному дилеру марки для уточнения необходимости проведения антикоррозийной обработки элементов тормозной системы за счет производителя.

Напомним, в апреле текущего года компания Subaru уже отзывала 225 732 аналогичных автомобилей в США и Канаде в связи со сходной проблемой. Автомобили были отозваны преимущественно из северных и центральных штатов, где характерны снежные зимы, а дороги обрабатываются специальными противоледными реагентами. Расследование Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) показало, что именно их попадание на шланги тормозной системы и вызывало коррозию.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector