Hankook выпустит безвоздушные шины i-Flex

Корейская компания Hankook разработала концепт экологичной безвоздушной шины i-Flex. Новинку планируется представить на Франкфуртском автосалоне. Шинами размерностью 155/590 R14 оснастят субкомпакт Volkswagen up! с тюнингом от ателье ABT.

Hankook выпустит безвоздушные шины i-Flex

Бескамерные колеса i-Flex представляют собой единый блок из синтетического полиуретана, который является одновременно и шиной, и диском.  В такой шине не нужно поддерживать постоянное давление, она не боится проколов, благодаря уникальной структуре способна «поглощать» неровности дорожного полотна и позволяет снизить шумность. Еще одним преимуществом i-Flex над обычными колесами является небольшой вес. Они на 95% изготавливаются из перерабатываемых материалов, пригодных к повторному использованию.

Кроме того, корейский производитель шин заявляет о топливной экономичности своей новинки. Hankook, совместно с университетом в Цинциннати (США), разработал технологию eMembrane, позволяющую шине подстраиваться под дорожные условия. Если автомобиль едет с небольшой скоростью, в центре шины образуется вогнутый желоб, уменьшающий площадь соприкосновения с дорогой, что снижает трение и, соответственно, «аппетит» автомобиля. На высокой скорости желоб выгибается, шина всей своей поверхностью «цепляется» за дорогу, увеличивая управляемость.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector