АвтоВАЗ – увеличение бюджета ПТО

В 2008 году компания “АвтоВАЗ” намерена произвести специальное технологическое оборудование, бюджет на производство которого превысит отметку 3,5 млрд. рублей. В список необходимого оборудования войдут станки, автоматические линии и всевозможная оснастка. Следует отметить, что в этом году бюджет на ПТО вырос на 9,2% по сравнению с прошлогодним.

Такой рост бюджета на производственное оборудование, по заявлению производителя, связан с увеличением выпуска моделей Lada Kalina и Lada Priora. В свою очередь, рост объема производства двух популярных моделей обусловлен началом производства в конце 2007 года модели Lada Kalina в кузове универсал, а также запуск в прошлом месяце серийной версии хэтчбек Lada Priora. Увеличение бюджета на ПТО связано прежде всего с вводом на производство универсала Priora, требующего дополнительного специального технологического оборудования. В рамках программы расширения и модернизации ПТО, на производстве в Тольятти будет установлено дополнительно 30 единиц техники на общую сумму 200 млн. рублей, а за текущий год компания намерена произвести 136 единиц оборудования, предназначенного для производства модели Kalina и 83 единицы для Priora на сумму свыше 420 млн. рублей.   

В следующем году компания “АвтоВАЗ” планирует произвести более 124 000 “Калин” в трех кузовах (седан, универсал и хэтчбек) и около 183 000 “Приор” в двух кузовах (седан, хэтчбек).

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector