Стартовали продажи Lexus IS нового поколения

В салонах российских дилеров Lexus появился спортивный седан IS третьего поколения, мировая премьера которого прошла в Детройте в январе нынешнего года. Цены на новинки стартуют с отметки 1 377 000 рублей.

Стартовали продажи Lexus IS нового поколения

Под капотом Lexus IS 250 находится 2,5-литровый бензиновый двигатель V6, развивающий мощность 208 л.с., и работающий в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. В России доступны четыре уровня оснащения. Стоимость базовой комплектации Comfort составляет 1 377 000 рублей, то есть почти на 170 000 рублей дешевле автомобиля предыдущего поколения. Комплектация Comfort подразумевает биксеноновые фары, 17-дюймовые легкосплавные диски, передние и задние датчики парковки, а салон имеет комбинированную отделку – ткань и искусственная кожа.

Цены на автомобили в комплектации Executive начинаются с 1 538 000 рублей. Такой автомобиль имеет полностью кожаный салон, интеллектуальную систему доступа, электрорегулировку водительского кресла и двухзонный климат-контроль.

Версия Premium оснащается 18-дюймовыми колесными дисками, вентилируемыми передними креслами и памяти положений водительского кресла и руля. Кроме того, на передней панели имеются вставки из натурального дерева или бамбука. Стоимость такой комплектации — от 1 756 000 рублей.

В топовой комплектации Luxury за 1 929 000 рублей имеется полностью светодиодная оптика, аудиосистема премиум-класса Mark Levinson с 15 динамиками, система мониторинга «слепых зон», система бесконтактного доступа в салон, люк с электроприводом.

В дополнение к комплектациям Executive и Luxury можно приобрести спортивный пакет опций, включающий в себя измененные бампер и решетку радиатора, алюминиевые накладки на педалях и несколько декоративных элементов кузова и салона с логотипами «F Sport».

Кроме того, впервые на российском рынке будет предлагаться гибридная версия Lexus IS 300h. В состав ее силовой установки, суммарной мощностью 233 л.с., входит 177-сильный бензиновый двигатель и электромотор. Трансмиссия — бесступенчатый вариатор. Средний расход топлива около 4,4 л на 100 км пути. IS 300h предлагается в двух комплектациях — Executive и Luxury — стоимостью 1 617 000 и 1 976 000 рублей, соответственно.

Напомним, что дилеры начали принимать заказы на третье поколение Lexus IS еще в июне, но увидеть «вживую» новинку стало возможным только сейчас.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector