Jeep готовится выпустить в 2014 году субкомпактный кроссовер

Компания Jeep планирует в следующем году запустить в серию субкомпактный кроссовер, который внешне будет напоминать уменьшенную копию внедорожника Wrangler (на фото).

Jeep готовится выпустить в 2014 году субкомпактный кроссовер

По предварительной информации, новинка от Jeep будет построена на той же платформе, что и компактный вседорожник Fiat 500X, производство которого со следующего года наладят на предприятии в городе Мельфи (Италия). Под капот американского «малыша» поместят 1,4-литровый турбированный двигателем Multiair, доступный в нескольких вариантах мощности — от 130 до 170 л.с. В компании Jeep рассчитывают продавать около 150 000 компактных кроссоверов ежегодно, большая часть из которых будет предназначена для рынков за пределами США.

Кроме того, Jeep разрабатывает большой 7-местный внедорожник, для которого, вероятно, возродят имя Grand Wagoneer. Модель появится не ранее 2015 года, а ее основными конкурентами станут Cadillac Escalade и Lexus LX 570. В общей сложности Fiat и Chrysler к 2015 году планируют представить 66 новых моделей. Напомним, в России на сегодняшний день модельный ряд Jeep представлен пятью моделями, а Fiat — восемью, включая коммерческие Ducato и Doblo.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector