Премьера обновленного S-class вновь откладывается

Европейские автомобильные издания сообщают, что премьера обновленной модели Mercedes-Benz S-класс 2010 модельного года задерживается. Напомним, что штутгардский автопроизводитель планировал дебют посвежевшего автомобиля премиум-класса на Женевском автосалоне, но теперь представители компании сообщили, что премьеру бизнес-седана переносят на апрель будущего года, поводом для презентации теперь послужит другой автосалон — Шанхайский.

Вообще первоначально предполагалось, что Mercedes представят рестайлинг своего S-класс на Парижском автосалоне, но планы не осуществились ввиду неготовности производителя к этой премьере. Тогда ее перенесли на Женеву, рассчитывая, что в январе будущего года седан представительского класса явят вместе с его всеми ожидаемым ‘младшим братом’ – новым поколением E-class.

В своем интервью на официальном сайте компании Mercedes представители немецкого бренда заявили, что основные изменения в обновленном S-классе коснутся по большей части технологий и диапазона доступных функций, нежели деталей интерьера и экстерьера. Такое решение представители прокомментировали следующим образом: “этот автомобиль уже и без того самый эффектный в классе премиум-седанов на всем европейском рынке, он не нуждается в каких-либо доработках внешности”. Не слишком ли амбициозные заявления для пафосного Мерседеса?

Премьера обновленного S-class вновь откладывается

Так или иначе, на данном этапе коллективу Autopeople.Ru известно мало технических подробностей о свежей грядущей модели. С уверенностью можно сказать разве что об одной из них — обновленный S-class получит новую технологию систем безопасности. Это система steering vibration, которая не даст водителю заснуть за рулем путем периодической подачи вибрационного импульса на рулевое колесо. Steering vibration – это лишь одно из нововведений посвежевшего седана S-класса.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector