Через год Tesla представит электрокар, способный парить над землей

Глава автомобилестроительной корпорации Tesla Илон Маск во время выступления в популярном подкасте поделился с общественностью подробностями о новом поколении Tesla Roadster, которое обещают представить уже в следующем году. В постройке нового электрифицированного суперкара Roadster будут использованы уникальные ракетные технологии, которые позволят этой машине ограниченный период времени «лететь».

Эти технологии будут опционными и войдут с пакет оснащения под названием Space X, название которого отсылает к космической компании Маска. Электрокар получит небольшие ракетные двигатели, которые функционируют на сжиженном природном газе. Располагаться они будут за передними креслами и позволят машине подниматься в воздух на 1 или 2 метра и двигаться в нескольких направлениях.

Глава Tesla подчеркнул, что главная сложность с использованием ракетных технологий на автомобиле заключается в обеспечении должного уровня безопасности. Разработка новой модели ведется на данный момент. Производитель обещает завершить основную работу над новым поколением Tesla Roadster до конца текущего года. Если это удастся осуществить, то новинку покажут уже в 2022 году. Ожидается, что этот электрический суперкар получит силовую установку из трех моторов, суммарная отдача которых превысит 1 000 лошадиных сил. Это позволит автомобилю достигать скорости в сотню километров в час меньше, чем за 2 секунды.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector