На МКАДе появится пластиковая разметка

Руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Андрей Цыбин заявил на заседании правительства, что морозостойкая пластиковая дорожная разметка должна появиться на всех магистралях столицы уже в ближайшем будущем.

На МКАДе появится пластиковая разметкаСегодня перед нами стоит вопрос о разработке и использовании новых материалов для дорожной разметки. Наиболее оптимальной нам представляется пластиковая морозоустойчивая разметка”, — заявил господин Цибин на заседании правительства, состоявшемся в начале прошлой недели.

Вдобавок к этому в своем выступлении он отметил, что используемая сейчас нитрокраска далеко не идеальна для нанесения разметки на дорожное покрытие, и не может соответствовать всем предъявляемым к ней требованиям — передает агентство “Интерфакс”. “Нам необходимы новые пластиковые низкотемпературные материалы, действие которых было бы одинаково эффективно на столичных трассах”, — отметил глава департамента благоустройства города.

Первое пробное использование пластиковой ребристой разметки состоится в Москве уже в следующем году, в первую очередь ее испытают на МКАДе. Основным преимуществом новой технологии перед нитрокраской является повышенная износостойкость. К тому же, новый материал дорожной разметки будет предупреждать водителя о пересечении полосы легкой вибрацией. Напомним, что ‘рельефная’ разметка уже была испытана в Северном округе Москвы и руководство осталось довольно результатами.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector