Рабочие АвтоВАЗа требуют повышения пошлин

Очевидно это симметричный ответ владельцев АвтоВАЗ-а на действия автомобилистов Владивостока.

 

Интересно, почему они не вышли с плакатами — "Берем обязательства выпускать автомобили не хуже японцев, не менее 3-х звезд EuroNCAP!". "Каждому покупателю ВАЗ-а — пожизненная гарантия на все поломки!"

До сих пор почему-то аргументом за русскую машину было "дешевле ремонт" и "стоит дешевле". Хотя на самом деле — нормальным машинам столько ремонта не просто не требуется, а ВАЗ уже и не самый дешевый. Коробку-автомат и ту массово начать выпускать не могут.

 

В самом деле, покупать русские машины — не заставишь сейчас никого, чиновники всеми правдами и неправдами пересаживаются на БМВ и Мерседесами, а вот американский президент ездит на американской машине, французский — на французской.

 

Пора признать ущербность и убыточность попыток копировать мировой опыт на ВАЗ-е и поступить честнее — приступить к промышленной сборке, как это делает АвтоТор, ГАЗ и другие.

 

А пошлины, кстати, поднимают не для защиты ВАЗ-а, ему уже ничего не поможет, а для того чтобы был ликвидным рынок Trade-In к освоению которого готовятся все ведущие импортеры. Ведь на рынок скоро хлынут б/у автомобили проданные в России 4-5 лет назад, когда начался бум продаж новых иномарок в России. И в этих условиях — подержанные авто из-за рубежа — серьезный конкурент.

 

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector