«Евро-4» в России – официально с 1 января 2012

Производство автомобилей с двигателями “Евро-4” стартует в России с 1 января 2012 года. Об этом заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов в ходе заседания Совета конструкторов и ведущих ученых, проходящем сегодня на предприятии КАМАЗ.

"Евро-4" в России – официально с 1 января 2012“Экологически безупречные грузовики класса «Евро-4» планировалось начать выпускать в 2010 году. Но мировой финансовый кризис не позволил решить эту государственно важную задачу”, — отметил Иванов.

Кроме того, по его мнению, нефтеперерабатывающие предприятия не смогли своевременно перестроиться. Производство автомобилей с двигателями “Евро-3” в России налажен, пояснил Иванов.

Также Иванов отметил, что на Камском автозаводе совместно с компанией “Камминз” успешно ведутся работы по повышению качества и ресурса дизельных двигателей. Предприятие уже завершает подготовка производств по выпуску дизельных моторов международного стандарта “Евро-4”. Поэтому “нет сомнений, что в России с 1 января 2012 года начнется серийный выпуск двигателей “Евро-4”, — добавил Иванов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector