Ford задал новый стандарт в качестве окраски кузова

Компания Ford внедрила на своих производствах новую технологию по контролю качества нанесения лакокрасочного покрытия. Система в автоматическом режиме будет выявлять дефекты, а также попавшую на кузов грязь и пыль.

Ford задал новый стандарт в качестве окраски кузова

Финальные линии контроля качества оснастили шестнадцатью фотокамерами, которые в условиях улучшенной освещенности делают за 15 секунд 3 150 фотографий в высоком разрешении. Эти снимки поступают в компьютер, где проходят соответствующую обработку и превращаются в трехмерную модель. Далее полученная модель готового автомобиля сравнивается с заранее созданным инженерами виртуальным эталоном. Выявленные в результате дефекты или пыль на кузове демонстрируются рабочим, которые занимаются их устранением, например, при помощи полировки.

Представители компании Ford уверяют, что при помощи новой системы контроля качества можно выявить дефекты, размер которых меньше крупинки соли. Благодаря новинке на заводах в Валенсии (Испания), а также на американских предприятиях в Дирборне и Луисвилле, качество покраски улучшилось на 82%. До конца нынешнего года технологию внедрят на предприятиях в Чикаго (США) и Онтарио (Канада).

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector