Range Rover стал гибридом

Компания Land Rover официально представила гибридные версии внедорожников Range Rover и Range Rover Sport нового поколения. Премьера новинок состоится в рамках международного автосалона во Франкфурте.

Range Rover стал гибридом

Состав силовых установок обеих моделей идентичен. Она включается в себя 3-литровый шестицилиндровый дизель мощностью 292 л.с., 48-сильный электромотор, комплект литий-ионных аккумуляторов и 8-ступенчатую автоматическую коробку передач ZF. Вес установки с учетом инвертера и батарей, размещенных в полу, всего 120 килограммов. Суммарная мощность гибрида составляет 335 л.с. (700 Нм), что позволяет Range Rover Hybrid  массой 2395 кг разгоняться с места до сотни за 6,9 секунды, а 2372-килограммовому Range Rover Sport Hybrid — за 6,7 секунды. Максимальная скорость внедорожников составляет 216 км/ч и 224 км/ч, соответственно. Расход топлива в смешанном цикле — 7,6 литра на 100 километров пробега. На скорости до 48 км/ч гибридные внедорожники смогут проехать на электротяге до 1,6 километра.

«Новинки не растеряли внедорожных качеств обычных для моделей Range Rover», — заявили представители компании Land Rover. — «Несмотря на установленные под полом батареи, дорожный просвет автомобилей не уменьшился, и они по-прежнему оснащены «умной» системой контроля полного привода Terrain Response 2″.

Чтобы продемонстрировать внедорожные качества гибридных Range Rover, компания отправляет их в пробег от завода в Солихалле (Великобритания) до офиса компании Tata в Мумбаи (Индия). Автомобили проедут около 16 000 километров через территории 12 стран. В Индию автомобили прибудут к 15 октября.

В Великобритании заказы на гибриды начнут принимать 10 сентября. Первые экземпляры поступят в салоны дилеров марки в начале следующего года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector