Автовыкуп — надежная альтернатива посредникам на авторынке.

Как бы верно и исправно ни служил автомобиль своему владельцу, в жизни может наступить момент, когда приходится с ним расставаться. Причины на то у каждого свои. Кому-то резко понадобились деньги, кто-то решает сменить машину на другую, более отвечающую потребностям. Бывает необходимость продать авто после ДТП, если нет технической или финансовой возможности его восстановления, или же нужно сбыть автомобиль, купленный в кредит, когда возникли трудности своевременного погашения. В каждом из этих случаев у автовладельца возникает вопрос: заниматься продажей самостоятельно или через посредников? Самостоятельная продажа автомобиля будет удачной в тех случаях, если вам не нужно торопиться с деньгами, есть время общаться с покупателями, и автомобиль не имеет серьезных проблем. Если же деньги нужны срочно, или с автомобилем есть проблемы, то чаще всего без услуг посредника не обойтись.

Впрочем, посредник посреднику рознь. Им может быть и прожженный барыга с разборки, который, пользуясь технической неграмотностью автовладельца, существенно занижает цену. Может быть и автосалон, в котором автомобиль был куплен, а может и фирма, осуществляющая авто-выкуп Москва.

Продавать перекупщикам с авторынка – дело довольно рисковое и хлопотное. В большинстве случаев такие автомобили покупаются подешевле, чтобы сбыть подороже. Продать машину автосалону можно только в том случае, если она там же была куплена и, соответственно, профильной марки. К примеру, пригнанную из-за рубежа Ауди не каждый дилер согласится выкупить.

Обращение в фирму, которая занимается выкупом автомобилей, — это, в первую очередь, возможность экономии времени. Поскольку такие сделки вполне легальные, то есть нотариус, с которым сотрудничает фирма. Это значит, что для ускорения процесса сделки достаточно оформить генеральную доверенность, и причем оформить быстро – без предварительной записи и очередей. Сэкономить время можно также и на предпродажной подготовке. Как минимум, перед продажей автомобиль нужно вымыть снаружи, произвести химчистку салона и мойку двигателя. Идеально чистое авто производит впечатление исправного и надежного. Целесообразно также заехать на СТО и пройти диагностику. Однако если продать нужно срочно, то можно обойтись и без этого. Во-первых, на компанию осуществляющую автовыкуп не нужно производить впечатление, поскольку определение стоимости идет исходя из технического состояния автомобиля. А во-вторых, такую подготовку можно осуществить на самой фирме.

Отдельного внимания заслуживают выкуп кредитных автомобилей и автомобилей после ДТП. Допустим, на битое авто найти покупателя еще возможно: по низкой цене под восстановление, или же распродать по цене запчастей. Но приобрести автомобиль, который находится в кредите, согласен не каждый. Многих отпугивает необходимость общаться с банком, а также «подводные камни» кредитного договора. В то же время и кредитное авто, и авто после ДТП можно продать в рамках автовыкупа.

По этим причинам обращение в компанию, которая занимается выкупом автомобилей, является наилучшим вариантом, если у вас нет возможности продавать машину самостоятельно. И самое главное – деньги за автомобиль вы получаете сразу, а не после того, как будет найден на него покупатель.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector