Mercedes-Benz досрочно представил серийный кроссовер GLA

Компания полностью Mercedes-Benz рассекретила серийную версию компактного кроссовера GLA, не дожидаясь запланированной на сентябрь официальной премьеры.

Mercedes-Benz досрочно представил серийный кроссовер GLA

Дизайн модели представляет собой смягченную версию одноименного концепта, представленного в марте 2013 года на автосалоне в Шанхае. Внешний вид серийного кроссовера в целом изменился несильно, как и дизайн интерьера, выполненного в духе A- и CLA-Class. Габаритные размеры новинки: длина — 4417 мм, ширина — 1804 мм, высота — 1494 мм. Благодаря специальным заслонкам в решетке радиатора, диффузору, спойлеру и обтекаемым контурам кузова, модель имеет лучший в классе коэффициент аэродинамического сопротивления — 0,29.

Объем багажника Mercedes GLA составляет 421 литр с поднятыми спинками задних сидений и 836 литров – с опущенными. Кроме того, опционально можно заказать пакет Load Compartment, увеличивающий объем багажника при развернутых задних сиденьях еще на 60 литров. Такой выигрыш обеспечивается за счет более вертикального расположения спинок кресел.

 Mercedes-Benz досрочно представил серийный кроссовер GLA

Моторная линейка включает в себя два бензиновых мотора (1,6 литровый мощностью 156 л.с. и 2-литровый мощностью 211 л.с.) и два 2,2-литровых дизеля мощностью 136 л.с. или 170 л.с. Все двигатели имеют в стандартной комплектации систему «старт-стоп» и могут работать как с 6-ступенчатой механикой, так и с 7-диапазонным «роботом». Максимальная скорость автомобиля — 235 километров в час.

Кроссовер получил опциональный полный привод 4MATIC нового поколения — с ним и 2-литровым бензиновым двигателем новинка сможет разгоняться с места до 100 км/ч за впечатляющие 6,5 с. 4MATIC будет доступен и для топового дизеля — в обоих случаях GLA также обзаведется системой помощи на спусках и внедорожным режимом работы коробки передач.

Европейские продажи Mercedes GLA начнутся в конце ноября, а первые первые автомобили поступят в салоны дилеров марки в начале 2014 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector