Ford сокращает производство Focus и Mondeo

Совместное предприятие Ford-Sollers намерено в ближайшее время приостановить производство автомобилей на заводе во Всеволожске на 20 дней. А с 30 сентября предприятие, где выпускаются модели Focus и Mondeo, перейдет с трехсменного на двухсменный режим работы.

Ford сокращает производство Focus и Mondeo

По словам представителей компании, уменьшение объемов производства связано со смещением покупательских предпочтений в нынешнем году. Россияне все чаще стали предпочитать внедорожники и кроссоверы традиционным автомобилям сегмента C. Поэтому одновременно с сокращением во Всеволожске, производство кроссоверов Kuga и Explorer в Елабуге (Татарстан) продолжит расти.

В прошлом году на заводе во Всеволожске было произведено около 110 000 автомобилей, в этом по предварительным прогнозам с конвейра сойдет менее 100 000 экземпляров. Компания Ford-Sollers сообщила, что переход на работу в две смены приведет к сокращению численности персонала примерно на 400 человек. Сейчас на заводе работает 2 700 человек. Администрация завода уже начала переговоры с профсоюзом и в пятницу состоится заседание профсоюзного комитета по этому вопросу.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector