Mercedes показали новый заряженный CLS 63 AMG

В рамках международного автосалона в Лос-Анджелесе компания немецкий автопроизводитель Mercedes представил “заряженную” версию седана CLS 63 AMG второй генерации.

Mercedes показали новый заряженный CLS 63 AMG

Самое мощное немецкое 4-дверной купе оснащено 5.5-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом. Силовая установка предлагается в двух мощностных вариантах: 520 л.с. (базовая) и 550 л.с. с пакетом AMG Performance Pack.

Примечательно, что мотор агрегатируется с 7-ступенчатым автоматом Speedshift MCT. Благодаря этому силовому коктейлю седан выполняет разгон до “сотни” за 4.4 секунды с 520-сильным мотором и за 4.3 секунды с 550-сильным. Максимальная скорость у версии AMG Performance Pack ограничена электроникой на отметке в 300 км/ч.

Кроме того, новый заряженный CLS получил модернизированную переднюю подвеску от AMG-версии Е-класса с передними стойками MacPherson. Внешне же от стандартной заводской версии CLS новая заряженная отличается агрессивным обвесом кузова и 19-дюймовыми колесными дисками с шинами разной размерности.

Новый Mercedes CLS AMG появится на европейском рынке в мае следующего года. Напомним, что продажи стандартного CLS второго поколения, презентованного в октябре в Париже, стартуют в начале следующего года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector