Honda и McLaren создадут совместный гражданский автомобиль

Компании McLaren и Honda планируют не ограничивать свое сотрудничество созданием болидов Formula 1 и построить совместный дорожный автомобиль.

Honda и McLaren создадут совместный гражданский автомобиль

Окончательные договоренности пока не достигнуты, но обе компании ведут работу по укреплению сотрудничества. По словам главы команды McLaren F1 Мартина Уитмаша, дорожные автомобили McLaren MP4-12C и P1 и Р13 в настоящее время создаются британским автопроизводителем самостоятельно, но Honda могла бы стать отличным вариантом для сотрудничества.

«Наше соглашение касается только Formula 1», — сообщил руководитель команды Formula 1 McLaren Мартин Уитмарш. -«Но мы уже рассматриваем возможность совместных разработок в автомобильных технологиях».

Напомним, соглашение между Honda и McLaren было подписано весной этого года. Согласно документу, с 2015 года японцы станут поставлять британской гоночной команде Formula 1 шестицилиндровые турбированные моторы объемом 1,6 литра. Если соглашение будет расширено и на производство гражданских моделей, то компании получат технологии друг друга, что положительно скажется на автомобилях обеих фирм. Первые результаты от этого партнерства можно ожидать уже через несколько лет.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector