АвтоВАЗ ввел новые условия прохождения ТО

Компания АвтоВАЗ объявила о введении новых правил прохождения обязательного техосмотра для моделей Granta и Kalina 2. Нововведения призваны обеспечить беспроблемную работу автомобилей при длительном хранении или эксплуатации с малым пробегом.

АвтоВАЗ ввел новые условия прохождения ТО

Согласно внесенным изменениям, теперь будет учитываться не только пробег, но и срок эксплуатации. Автомобиль должен пройти техосмотр через год после покупки, даже если ее пробег еще не достиг отметки в 15 000 км. Новые правила касаются лишь владельцев Lada Granta и новой Lada Kalina, у которых в сервисной книжке проставлено данное условие.

На прохождение планового ТО у владельца есть всего две недели — 5 дней до и 10 дней после окончания года с момента приобретения. Дата окончания следующего года эксплуатации и интервал пробега до очередного ТО (плюс 15 000 км +/-500 км от пробега на момент проведения ТО) должны быть занесены дилером в сервисную книжку.

Напомним, ранее ограничение по времени эксплуатации было введено для автомобилей Lada Largus. Данное требование сервисного регламента действует с начала производства данной модели.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector