Toyota показала кроссовер Harrier нового поколения

Компания Toyota распространила первые официальные фотографии нового поколения кроссовера Harrier. И хотя атвомобиль предназначен только для японского рынка, в Европе его знают под именем Lexus RX.

Toyota показала кроссовер Harrier нового поколения

Производитель ограничился лишь фотографиями, не уточняя пока никаких технических характеристик новинки. Внешние изменения коснулись дизайна решетки радиатора, переднего бампера и пятой двери. Кроме того, модернизирована светотехника.

Toyota Harrier делит одну платформу с Lexus RX, поэтому многие эксперты полагают, что в будущем некоторые стилистические решения Harrier достанутся и очередному поколению RX. Отличаться от Harrier он будет лишь иным дизайном передней части: Lexus RX наверняка получит другую радиаторную решетку с логотипом марки.

Toyota показала кроссовер Harrier нового поколения

Можно предположить, что новое поколение кроссовера сохранит нынешнюю моторную гамму, в которую входят 188-сильный 2,7-литровый двигатель, V6 объемом 3,5 л и мощностью 277 л.с., а также гибридная силовая установка, выдающая 211 л.с. К слову, на фотографиях изображена именно гибридная модификация – таким образом, и после обновления Lexus RX сохранит версию 450h.

Официальный дебют новой Toyota Harrier намечен на ноябрь нынешнего года и состоится в рамках моторшоу в Токио. Очередное поколение Lexus RX публике представят не ранее 2014 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector