АвтоВАЗ вновь повышает цены

Крупнейший отечественный автопроизводитель АвтоВАЗ объявил об очередном повышении цен на свои автомобили. Среднее повышение цен составит не более 3%.

АвтоВАЗ вновь повышает цены

Волжский автозавод на днях сообщил ритейлерам о готовящемся повышении цен на машины. Подорожает весь модельный ряд АвтоВАЗа, включая «классику», которая в настоящее время выпускается на Ижевском автозаводе. Ожидается, что стоимость автомобилей изменится уже в июне. Разница составит 2-3%.

Представители компании грядущее подорожание подтверждают, однако не уточняют, на сколько повысятся цены. По словам одного из представителей, подорожают лишь некоторые комплектации трех моделей. “В течение июня 2011 г. АвтоВАЗ скорректирует цены на ряд комплектаций Lada Kalina, Lada Priora и Lada 4×4 (старая «Нива») с учетом недавно внедренных новых опций, а также в вариантах исполнения “стандарт”, — отметил директор по внешним связям АвтоВАЗа Игорь Буренков. По его словам, Lada Samara и Lada Priora Coupe останутся с прежней ценой.

Последнее повышение цен на продукцию АвтоВАЗа произошло в январе текущего года. Тогда машины отечественной марки подорожали на 4%. В марте сообщалось о том, что новое повышение цен возможно во второй половине текущего года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector