Skoda показала удлиненную версию модели Octavia

Skoda показала удлиненную версию модели Octavia
Skoda показала удлиненную версию модели Octavia

Чешский бренд Skoda представил новую модификацию модели Octavia. Лифтбек получил удлиненную версию, которая называется Pro. Машина по длине выросла на 64 миллиметра и достигла 4 753 мм, колесная база увеличилась до 2 730 мм (+44 миллиметра). Новинка будет продаваться в Китае. Отмечается, что теперь в автомобиле стало значительно комфортнее задним пассажирам.

Из изменений в экстерьере можно отметить другую радиаторную решетку, новый бампер спереди и выхлопные трубки с хромированными насадками. Также, стали доступны два новых цвета окраса кузова. В салоне опционально можно выбрать виртуальную панель приборов с 10,25-дюймовым экраном. Кроме того доступен мультимедиа-комплекс с дисплеем диагональю 12 дюймов.

Под капотом Skoda Octavia Pro 150-сильный турбодвигатель объемом 1,4 литра. В качестве трансмиссии идет семиступенчатый «робот» DSG с двумя сцеплениями. Стоимость новинки пока не называется. Цены объявят во время презентации, которая должна пройти в Шанхае в следующем месяце. В России обычная «Шкода Октавиа» продается  с 1,4-литровым мотором на 150 лошадиных сил, работающим в паре с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач или восьмиступенчатым «автоматом». В минимальном оснащении автомобиль стоит 1 443 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector