Пополнение в рядах Ford Focus

Компания Ford пополнила модельный ряд знаменитого Focus новой дополнительной заряженной версией – Zetec S. Это конечно не аналог самого мощного RS, но новая версия, оснащенная спортивными обвесами и всем надлежащим тому сопроводительным оборудованием, предлагает неплохой диапазон двигателей, к тому же уже в очень скором времени автомобиль в трех- и пятидверном исполнении в кузове хэтчбеки приедет в Европу.

Выход дополнительной версии на рынок по праву можно считать дебютом, впервые в линейку Focus добавился еще один поистине спортивный вариант помимо RS. Основой для новоиспеченного представителя семейства стала, как вы понимаете, уже существующая версия Zetec, но помимо начинки в новую вариацию добавили еще и шикарный спортивный пакет.

В новой версии Zetec S он включает в себя: переводные рисунки гоночных флагов в задней части кузова, набор передних и задних агрессивных обвесов, задний спойлер, 17-дюймовые литые диски, а также алюминиевые спортивные педали и отделанную рукоятку ручника, а на переднем крыле красуется заветная буква “S”.

Пополнение в рядах Ford Focus

Трехдверные и пятидверные кузовы хэтчбек нового Ford Focus Zetec S будут укомплектовываться тем же широким диапазоном двигателей, что и предыдущая версия, а именно: бензиновыми моторами объемом 1.8 и 2.0 литра и мощностью 125 и 145 лошадиных сил соответственно; дизельными агрегатами аналогичного литража (1.8 TDCi и 2.0 TDCi) и мощностью 115 и 136 л.с. соответственно. Дизельные моторы будут использовать новую современную технологию – микрофильтр DTF. Агрегатироваться моторы будут шестрискоростной автоматической трансмиссией PowerShift от Ford.

Помимо вышеперечисленных силовых установок, вариации двигателей пополнит новинка – экономичный 1.6-литровый мотор Ti-VCT мощностью 115 “лошадей”.

Что же касается цены, то нововведенная версия дороже своего предшественника всего на $1300. Удивительно, но полный уже установленный комплект Sport Pack стоит в два раза дешевле, нежели аналогичный набор, собранный самостоятельно по отдельности. Цена пакета отдельно составляет $2800.

Новинка уже дв продаже у дилеров Великобритании, о дате появления автомобилей в России пока неизвестно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector