Artega GT готова к серийному выпуску

Когда мы увидели этот уникальный спорт-кар на прошлогоднем автосалоне в Женеве, мы тут же влюбились в него. От фантастической Artega GT действительно невозможно было оторвать глаз. Уникальная смесь Porsche Boxter / Carrera GT и Aston Martin V8 Vantage превратила этот автомобиль во что-то узнаваемое и в то же время особенное и неповторимое. Фотогеничный супер-кар вновь будет представлен на новогоднем автосалоне  в уже знакомой ему Женеве, где на этот раз представители компании Fisker поделятся с публикой любопытной и интригующей информацией…

Какого было наше удивление, когда мы узнали, что тот автомобиль, который демонстрировался в Женеве в прошлом году, был всего лишь “макетом”, а реальный опытный образец представили публике только месяцами позже, на Франкфуртском автошоу. И там мы вновь влюбились в него! Эта модель действительно притягивает к себе, в ней концентрируется какая-то необъяснимая энергетика, которая так и манит взоры любителей экзотики.  

Artega GT готова к серийному выпуску

В настоящее время совершенно точно известно, что модель Artega созрела для первых поставок и уже совсем скоро страстные поклонники экзотических автомобилей смогут пополнить свою коллекцию новым экземпляром. Но прежде, чем состоится первая поставка “злой штучки”, она еще раз позволит взглянуть на себя на женевском автосалоне, который разразится чуть более, чем через месяц.

А теперь самое время для кульминационного момента всего этого события! Fisker огласили цену на свой шедевр, и как вы думаете сколько он стоит? Не будем Вас томить, цена Artega GT будет составлять € 75 000 – не правда ли, довольно приемлемо для подобного экземплярчика? Подумать только, за такие деньги Вы получаете стильный супер-кар из карбоноволокна, который, кстати говоря, ничуть не хуже того же самого Alfa 8C Competizione — ну это так, для сравнения.

Artega GT готова к серийному выпуску

Вся редакция с нетерпением ждет подробных технических деталей этой красавицы, который огласят после презентации в Женеве. Будем ждать начала весны, чтобы поделиться с Вами  волной свежих ощущений, а пока приглашаем в галерею вспомнить прошлогоднюю премьеру… 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector