Услуга выкупа автомобилей: нюансы процедуры

Для многих из нас автомобиль – верный друг, к которому настолько привыкаешь, что чувствуешь себя без машины, как без рук. Между тем, автотранспортное средство неизбежно устаревает, возникает желание опробовать новую, более современную и мощную, модель; наконец, владельцу автомобиля попросту срочно могут понадобиться деньги.

Как поступить с прежним автомобилем, какое применение ему найти? Современная действительность дает ответ: весьма удачным решением может стать такая услуга, как выкуп авто. В наши дни ее предлагает великое множество фирм; в чем суть этой услуги?

При обращении в офис организации, осуществляющей выкуп, вам понадобится описать предлагаемый вами автомобиль, сообщить основные его характеристики. При необходимости с целью осмотра автомобиля на место выезжает специалист-оценщик, который в удобное для вас время осмотрит машину и сообщит вам ее оценочную стоимость. В случае если сумма вас устраивает, сделку можно считать заключенной: практика показывает, что на все процедуры уходит не более двух часов. Согласитесь: для того, чтобы продать машину путем публикации объявлений в газетах и на интернет-сайтах либо обращения в автосалон, несомненно, понадобится гораздо больше времени. Именно оперативностью и объясняется высокая популярность услуги выкупа автомобилей.

Дополнительным преимуществом становится тот факт, что выкупающая компания нередко берет на себя весь процесс документального оформления заключаемой сделки, связанной с переходом права собственности на автомобиль. Многие автомобилисты по достоинству оценивают предлагаемые компаниями наличные схемы расчетов.

Обладает ли рассматриваемый способ реализации автомобиля какими-либо недостатками? Увы, да: таким недостатком может быть признана относительно невысокая продажная цена. Посреднические компании, осуществляющие выкуп, занижают стоимость автомобиля: разница со средней рыночной ценой может варьироваться в диапазоне от 15 до 30%. Необходимо понимать, что такая разница вполне обоснована: теряя некоторую сумму, вы, по сути, расплачиваетесь таким образом за оперативность, свойственную всякому выкупу автомобиля. Кроме того, нужно помнить два обстоятельства: во-первых, выкупающая компания производит полную оценку вашей машины; во-вторых, фирма в любом случае сталкивается с риском того, что данный автомобиль впоследствии не будет продан.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector