Хотите удачно продать автомобиль через Интернет?

Хотите удачно продать автомобиль через Интернет?Продажа или покупка товаров через виртуальную паутину стала таким же естественным процессом для современного человека, как еда или сон. И вот, в определенный день к вам в голову пришла замечательная идея – продать свой подержанный автомобиль и приобрести новый/другой. Кто-то в этом случае пользуется старым дедовским способом – дает объявление в газету или каталог, кто-то едет прямиком на авторынок, а кто-то просто размещает объявление в Интернете. Если вы выбрали именно третий вариант, то эта статья для вас, в ней коллектив Autopeople.Ru посоветует, как лучше продать автомобиль через всемирную сеть, и сделать это как можно выгоднее, надежнее и без особых хлопот.

Первое условие для того, чтобы ваш автомобиль был интересен покупателям – это размещение анкеты или объявления в таких порталах, где его могут увидеть максимальное количество людей, то есть посещаемых. Для того чтобы это сделать нужно, как вы понимаете, первым делом зарегистрироваться на всевозможных тематических сайтах продажи автомобилей — сейчас их очень много, например Autopeople.Ru, или другие, и затем разместить свое объявление о продаже авто в каждом из них, большинство из которых предлагает сделать это совершенно бесплатно.

Доска объявлений

Плюсы доски объявлений очевидны – мегапосещаемый портал, где люди ежеминутно покупают и продают автомобили, увеличивает ваши шансы в краткие сроки подыскать нового владельца и реализовать ему вашего четырехколесного друга. Однако минус такого метода заключается в том, что каждые несколько минут на доске появляется новое объявление, а ваше, соответственно, сдвигается вниз и перебирается на следующие страницы с постепенным увеличением той вероятности, что его вовсе не просмотрят. Выходом из такой ситуации является периодическое обновление объявления в данном портале для того, чтобы оно не уходило далеко вниз. Это требует определенного времени, но вы ведь хотите продать автомобиль?

К тому же, на подобных порталах, как правило, существует очень грамотная система фильтрации, позволяющая пользователю выбрать конкретный автомобиль по множеству параметров, начиная с технических, кончая эстетическими, и действительно заинтересованный покупатель очень скоро найдет именно ваш автомобиль по нужным ему признакам (марка, модель, объем двигателя, год выпуска, цвет и т.д.).

Огромным плюсом досок объявлений перед всеми другими альтернативными вариантами является то, что посещают их преимущественно заинтересованные в покупке люди, действительно желающие приобрести автомобиль.

Хотите удачно продать автомобиль через Интернет?В то же самое время, помимо частных продаж, в интернете встречается немало объявлений о продаже автомобиля через автосалон, пусть даже и подержанного. Сам автосалон открыто оставляет свои реквизиты для покупки или продажи автомобиля, что для покупателя является плюсом, так как дает какие-то гарантии надежности, а для продавца, конечно же, минусом потому, как каждый интересный вариант – прямой конкурент вашему автомобилю, впрочем, автосалоны, как правило, выставляют не вполне объективные цены на свои предложения.

Немного снизив стоимость, вам без труда удастся реализовать свой автомобиль в короткие сроки, достаточно лишь сравнить его с похожими вариантами на ресурсе.

Форум

Можно также разместить объявление о продаже авто и на различных посещаемых форумах и сообществах. Плюсы этого метода в том, что существует большая вероятность того, что там "живет" постоянная аудитория. А на наиболее популярных автомобильных форумах посещаемость высокая, к тому же имеется возможность виртуального общения с потенциальными покупателями, что облегчает жизнь и вам и им. 

Найти популярные доски объявлений, порталы по он-лайн купле-продаже автомобилей, а также тематические форумы — помогут поисковые системы. Посему набрести на ваше объявление теоретически могут не только зарегистрированные и постоянные пользователи ресурсов, но и случайные “прохожие”, присланные к вам прямиком из поисковиков, таким образом, чем в больших порталах вы разместите свое объявление, тем выше ваши шансы в скором времени продать свой автомобиль.

Удачных продаж и покупок, и если данный материал оказался для вас чем-то полезен или вы хотите задать вопрос редакции – просим в комментарии.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector