Московские власти опубликовали список банков и платежных систем, через которые не рекомендуется оплачивать штрафы ГИБДД

Столичный департамент транспорта обнародовал составленный Федеральным казначейством РФ список организаций, в которых автомобилистам не рекомендуется оплачивать штрафы за нарушения ПДД. Документ объемом 25 страниц включает в себя почти 700 финансовых организаций, действующих на территории России.

Московские власти опубликовали список банков и платежных систем, через которые не рекомендуется оплачивать штрафы ГИБДД

В список попали, в частности, «МДМ Банк», «Банк Русский стандарт», «Альфа-Банк», «Гута-Банк», банк ВТБ, АКБ «Абсолют Банк», «Интеркоммерц», Ситибанк, «Лидер», Мособлбанк, Райффайзенбанк, «Рапида», филиал «Тульский» ООО КБ «Аресбанк», «Юникредит», а также платежная системы «Яндекс.Деньги». Полный перечень «неблагонадежных» компаний можно посмотреть на сайте департамента транспорта.

«Не все банки передают полные данные об оплате штрафов в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах», — говорится в заявлении департамента транспорта г.Москвы. — «Таким образом, платежи не отображаются в базе ГИБДД».

Несмотря не то, что десять дней назад в аналогичный список попали лишь 12 банков, вчера их число выросло до 698 позиций. Всего же на территории Российской Федерации, по данным ЦБ, действуют 956 банков. Вместе с этим, в управлении Федерального казначейства подчеркнули, что в их ведомстве такой список не готовили, а лишь предоставили Департаменту транспорта Москвы информацию о банках, зарегистрированных в качестве участников информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

Напомним, о том, что многие автомобилисты, своевременно и в полном объеме оплатившие свои штрафы за нарушения правил дорожного движения, попали в списки неплательщиков, стало известно в мае. Вслед за этим, общественный совет МВД и замглавы комитета Госдумы по транспорту на заседании общественной палаты предложили амнистировать оказавшихся в подобной ситуации автомобилистов. В начале июля столичный департамент по транспорту сообщил, что информация о 200 000 якобы неоплаченных штрафов была внесена в ГИС ГМП вручную.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector