Subaru Forester признан внедорожником года

Редакция знаменитого автомобильного журнала и Интернет-сайта Motor Trend.сom по единогласному решению вручила почетную ежегодную премию Motor Trend Sport Utility of the Year японскому внедорожнику Subaru Forester, назвав его лучшим SUV 2008 года.

Subaru Foester – это автомобиль нашего времени”, — заявил главный редактор Motor Trend Ангус МакКензи (Angus McKenzie).

Напомним, что модель имеет при себе превосходное резюме безопасности, с успехом пройдя все международные тесты, автомобиль зарекомендовал себя, как один из самых безопасных внедорожников 2008 года. Не так давно Subaru Forester получил наивысшую оценку в фронтальном краш-тесте, проведенным National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA). Кроме того, 5 звезд SUV получил и за боковой краш-тест. Представитель 2009 модельного года стал ощутимо безопаснее и немало благодаря новой технологии ring reinforcement safety system (тщательное укрепление кузова и зазоров), также спереди добавились дополнительные боковые подушки безопасности, ими оснастили и третий ряд.

Subaru Forester признан внедорожником года

Также огромным плюсом является и то, что уже базовая версия оснащена системой контроля динамики Vehicle Dynamics Control (VDC), которая включает в себя ESC и traction control system и активирует обе системы одним нажатием клавиши.

К тому же редакция отмечает особым почетом проворные японские двигатели, устанавливаемые на новый внедорожник – это 170-сильный 2.5-литровый мотор с оппозитными цилиндрами, и 224-сильный турбированный.

Новый автомобиль называется новым не зря, так как все, что в нем укомплектовано так или иначе обновлено, не является исключением и сама платформа, которая увеличилась благодаря кропотливой работе производителя. Колесная база стала длиннее на 7,6 см. (общая длина колесной базы = 261,6 см.), что позволило значительно улучшить качество управления и динамичность автомобиля, а также расширить внутреннее пространство для более комфортной езды. Особо журналисты отмечают тот факт, что в новом “Форестере” переднему пассажиру и водителю можно будет спокойно вытянуть ноги.

Пусть это и не мировая награда World Car of The Year, но звание все равно почетное, и самое главное заслуженное, как вы считаете?

Подробно о новом Subaru Forester читайте в нашем сравнительном тест-драйве
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector