Новый Mercedes S-class представили официально

Концерн Daimler показал в Гамбурге новое поколение флагманского седана Mercedes S-Class, получившее индекс W/V222.

Новый Mercedes S-class представили официально

Новинка чуть длиннее, шире и выше предыдущей модели W/V221 и имеет следующие габаритные размеры: длина — 5116 мм, ширина — 1899 мм и высота — 1496 мм. А вот размер колесной базы остался прежним — 3035 мм. Таким образом, седан получился на 20 миллиметров длиннее, на 28 миллиметров шире и на 25 миллиметров ниже предыдущего S-Class.

Первоначально Mercedes S-Class будет продаваться в трех модификациях: S500 (с 455-сильным твин-турбо мотором V8), S350 BlueTEC (с дизелем V6 объемом 3 литра мощностью 258 л.с.), а также S400 Hybrid (с силовой установкой на базе 306-сильного бензинового V6). Первый из них позволит седану разгоняться с места до сотни за 4,8 секунды. В дизельном и гибридном варианте S-Class достигнет этой же отметки за 6,8 и 7,2 секунды, соответственно.

Новый Mercedes S-class представили официально 

Новинка оснащена множеством инновационных систем активной и пассивной безопасности, включая функцию предупреждения о выезде на полосу встречного движения. Управлять всеми новейшими функциями S-Class можно будет не только с помощью 12-дюймового сенсорного экрана на центральной консоли, но и традиционными кнопками. В итоге, в распоряжении водителя и пассажиров S-класса — целых 156 клавиш. Однако благодаря удачному расположению, их обилие не бросается в глаза. Например, на центральной консоли, находится лишь 19 кнопок, зато на водительской двери поместилось сразу 23 клавиши.

В Великобритании и США новый Mercedes-Benz S-Сlass поступит в продажу в начале осени.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector