Nissan Micra нового поколения

Компания Nissan опубликовала официальную информацию о компакт-каре Micra, продажи которого в Европе начнутся осенью 2013 года. В нашей стране в настоящее время автомобиль не продается.

Nissan Micra нового поколения

Nissan Micra следующего поколения получил новую решетку радиатора, другой капот, бампер измененной формы, а также новые фары дневного света и треугольные противотуманные фары. Кроме того, изменения претерпели задняя (пятая) дверь и бампер, а в задних фонарях появились светодиоды. В салоне мы видим обновленную центральную консоль с новыми элементами управления и 5,8-дюймовым сенсорным мультиинформационным дисплеем. Появятся в интерьере и новые цвета и варианты обивки. 

Nissan Micra нового поколения

Новинка будет оснащаться бензиновым мотором объемом 1,2 литра, развивающим либо 80 л.с. мощности, либо 98 л.с., но уже при помощи турбонаддува. Оба двигателя могут работать как в сочетании с 5-ступенчатой «механика», так и с вариатором. Расход топлива в смешанном цикле составляет 4 литра на 100 километров пробега, а выбросы CO2 – 95 граммов на километр.

В список опций были добавлены панорамная стеклянная крыша, система помощи при парковке, легкосплавные колесные диски различного дизайна и расширенный выбор цветов для окраски кузова. Кроме того, Nissan Micra получил ряд нестандартных для своего сегмента опций. Например, систему измерения места на парковке (она будет устанавливаться вместе с парктроником), а также камеру заднего вида и навигацию с сенсорным экраном. Все эти нововведения призваны избавить модель от ярлыка бюджетной малолитражки и позволить ей конкурировать с такими моделями, как Ford Fiesta.

Nissan Micra нового поколения

Новый Nissan Micra поступит в продажу в сентябре 2013 года, и цены на него не будут значительно отличаться от стоимости дорестайлинговой модели. В России Micra продаваться не будет, а в сегменте компактных моделей Nissan сделает акцент на модели Note. Напомним, второе поколение Note было представлено в марте на мотор-шоу в Женеве. Производство начнется летом на британском заводе Nissan в Сандерленде, а первые автомобили прибудут к европейским покупателям осенью. Дата появления новинки в России пока не сообщается.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector